+ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Бишкек > Промышленность > Химическая промышленность >



Кратасол-ПЛ (пластификатор + сохраняет подвижность смеси для товарного бетона)

73 сом


тел. 0555-483260,0312-483260

Менеджер


Кратасол-ПЛ

Высокоэффективная пластифицирующая и водоредуцирующая добавка для бетонов и строительных растворов на основе модифицированных лигносульфонатов. По своим потребительским свойствам Кратасол-ПЛ соответствует требованиям ГОСТ 24211, EN934-2, предъявляемым к пластифицирующим, водоредуцирующим, регулирующим сохранность подвижности добавкам.

Области применения

Пластификатор Кратасол-ПЛ рекомендуется для производства товарных бетонов при необходимости обеспечения сохранности подвижности бетонных смесей. Кратасол-ПЛ позволяет получать бетоны с высокими эксплуатационными характеристиками (прочность, водонепроницаемость, морозостойкость). Пластификатор Кратасол-ПЛ также может использоваться для производства строительных растворов, легких бетонов. Рекомендуется применение добавки Кратасол-ПЛ для производства товарных бетонов класса В7.5-В30.

Преимущества

· Стабильный пластифицирующий эффект при работе на цементах различного минералогического состава (повышение подвижности бетонной смеси от П1 до П4-П5);
· Повышает сохраняемость подвижности бетонных смесей;
· Облегчает перекачиваемость бетонных смесей;
· Понижает тепловыделение при бетонировании массивных конструкций;
· Увеличивает прочность бетона более чем на 15 % в сравнении с бездобавочным бетоном (при испытаниях в равноподвижных смесях);
· Не содержит хлоридов, что позволяет применять в армированных конструкциях (в т.ч. преднапряженных).
Рекомендации по применению

Пластификатор Кратасол-ПЛ вводится в бетонную смесь вместе с водой затворения, предпочтительно с последней третью воды затворения. Нельзя вводить добавку в сухую смесь. После введения добавки в бетонную смесь необходимо обеспечить достаточное время перемешивания для равномерного распределения добавки в бетонной смеси. Добавка сочетается с воздухововлекающей добавкой ТМ КРАТАСОЛ Аэромикс при необходимости регулирования воздухововлечения (получение транспортных бетонов, бетонов повышенной морозостойкости и т.д.), придания бетонной смеси специальных реологических свойств и т.д.

Дозировка

Рекомендуемая дозировка добавки составляет 0,1-0,5 % в пересчете на сухое вещество по отношению к массе вяжущих или 0,3-1,5 % жидкой добавки. Во многих случаях при использовании среднеалюминатного цемента (С3А=6-8) для получения высокоподвижных бетонных смесей (П4, П5) средних классов прочности - эффективная дозировка добавки составляет 0,2-0,4 % в пересчете на сухое вещество (0,6-1,2 % жидкой добавки) по отношению к массе вяжущих. Диапазон рекомендуемых дозировок добавки может быть расширен. Оптимальную дозировку добавки устанавливают при проведении лабораторных подборов. При этом подбор состава бетона производят по ГОСТ 27006 любым методом, удовлетворяющим проектным требованиям, предъявляемым к бетону и бетонной смеси, с последующей корректировкой свойств за счет снижения расхода воды и оптимизации дозировки добавки. Передозировка добавки может вызвать замедление схватывания бетонной смеси, что не влияет отрицательно на марочную прочность бетона. Рекомендуется осуществлять дозирование с погрешностью не более ±2 %. В случае длительного хранения или использования больших объемов добавки необходимо проводить периодическую гомогенизацию раствора добавки барботированием сжатым воздухом или перемешиванием.





г. Бишкек
Адрес: г.Бишкек ул.К.Датка № 207
обновлено 21.06.2023

User ID: 41187









© 2007 - 2024, Virtual.SU